ПРАВОТОРОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ – ВЫДАЮЩИЙСЯ КУРЯНИН

Без рубрики / Четверг, Март 25th, 2021

Родился 24 мая 1941года в Курской области.

Советский и российский скульптор, художник, педагог, медальер, Лауреат премии Ленинского комсомола. Академик Российской академии художеств, Член Союза художников России, Заслуженный художник РФ (1996), Народный художник РФ (2004), секретарь Союза художников России, лауреат конкурса Международной Федерации Медальерного искусства, поэт, писатель – и это всё сын земли курской ПРАВОТОРОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ.

23 марта в Асеевской библиотеке открыта его персональная выставка медалей и плакетов «Лики России», которая интересна для просмотра каждому курянину!. Там же в торжественной обстановке было объявлено о присуждении Геннадию Ивановичу Почётного звания «Курский соловей» за особый вклад в развитие литературы и искусства малой родины.

#соловьиныйКрай#музейКурскийСоловей