10 МАРТА СВОЙ 60-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ С П Е С И В Ц Е В ЮРИЙ СТЕПАНОВИЧ

Без рубрики / Суббота, Март 18th, 2023

Потомственный гончар, Народный мастер России, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств, педагог Суджанского колледжа искусств.

Ценно то, что Юрий Степанович, как педагог, подготовил не одно поколение продолжателей своего дела. А это значит, СУДЖАНСКИЕ ТРАДИЦИИ В ГЛИНЕ БУДУТ С ГОДАМИ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ.

В традициях Мастера Спесивцева – соловьи-чаши с двумя ручками-свистульками, переходящими в фигурки соловьёв. А ещё, только у него встречаются свистульки под названием «Два соловья – пара». Именно их изображение встречается на афишах региональных фестивалей гончаров и игрушечников.

Много работ «соловьиных» подарено автором-юбиляром музею «Курский соловей».

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, ДОРОГОЙ МАСТЕР! ЖИВИТЕ ДОЛГО И РАДУЙТЕ НАС СВОИМИ ТРУДАМИ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!

#СпесивцевЮрийСтепанович#музейКурскийСоловей