ПОПОЛНЕНИЕ В БИБЛИОТЕКЕ МУЗЕЯ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ»

Без рубрики / Вторник, Март 21st, 2023

В нашей библиотеке прибавление. Это книги, поступившие В ДАР ОТ ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА КОРОВИНА, доктора исторических наук, профессора, председателя Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество».

С.М. СОЛОВЬЁВ «ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ВЛАДИМИРА СОЛОВЬЁВА», 600 стр., 2019. Книга рассказывает о жизни и творчестве русского религиозного мыслителя, литературного критика, поэта и публициста. Автор, отец Сергий Соловьёв, – племянник В.С. Соловьёва, лично знавший его отрочестве, будучи близким родственником. Книга солидная, объёмная.

П.В. БЕЗОБРАЗОВ «СЕРГЕЙ СОЛОВЬЁВ. ЕГО ЖИЗНЬ И НАУЧНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ», биографический очерк, 256 стр., 2014. Книга-миниатюра, том-сувенир, о выдающимся русском историке из серии ЖЗЛ, «Биографическая библиотека Ф. Павленкова».

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ «МЫ И ОНИ. КРАТКИЙ КУРС ВЫЖИВАНИЯ В РОССИИ», 320 стр., 2007. Российский журналист, пропагандист, ведущий телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» пытается определить причины положения вещей в России первого десятилетия 21 века.