«СОЛОВЕЙ МОЙ, СОЛОВЕЙ». С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ В МУЗЕЕ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ


Без рубрики / Среда, Ноябрь 2nd, 2022

         Идею выставки передаёт поговорка: себя показать, да на других посмотреть.

В выставке участвует 31 МАСТЕР своего дела из Курска, Рыльска, Донецка, Ясной Поляны. Это «поклонники» соловьёв, выразившие им своё признание через рукотворные произведения. Приятно, что многие из умельцев уже заявили, что свои работы оставляют в дар соловьиному музею.

Всего представлено 40 ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ в самых разных ВИДАХ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства:

Вышивка.  Лоскутное шитьё. Ковроткачество.  Мягкая игрушка.  Чеканка.

Аппликация из самых разных материалов.  Роспись, резьба и выжигание по дереву. Флористика и художественная флористика. Квиллинг. Лепка. Смешанные техники. Живопись.  Фотографирование.

Выставка  имеет СОПУТСТВУЮЩУЮ ПРОГРАММУ, которая включает в себя: мастер-класс по изготовлению ситцевых соловейчиков (ноябрь); «Соловьиные встречи» с художником-фантастом Н.Деловой (декабрь); заседание клуба «Посткроссинг» (январь); экскурсионная поездка в музей Н.Плевицкой для всех участников в качестве поощрения за участие в выставке (22.11.2022).

Все участники получили благодарственные письма.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ познакомиться с красивыми работами, посвящёнными соловью!

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ ЕЖЕДНЕВНО, кроме воскресенья, до 21 декабря 2022 года.

#музейКурскийСоловей#выставкаСоловей#курскиеМастера#

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *