4 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ»


Без рубрики / Вторник, Июнь 6th, 2023

Известная курская журналистка ТАМАРА АНАТОЛЬЕВНА ГРИВА назвала это событие «…замечательно звонким и по-домашнему тёплым праздником». В книге отзывов в этот день она написала: «Удивительно, что идея создания музея лежала как бы на поверхности, но никто до этого не додумался, а…» в детском Центре туризма, краеведения и экскурсий и конкретно Л.Н. Еремина её материализовали.

И далее: «… музей создан не ради похвальбы. Его главная цель, как она мне видится, – воспитание любви к своей малой родине, без чего не возникнет любви к России». Свой отзыв она закончила призывом: «Запомним этот день!».

И мы его помним уже 16 лет!!! По советским меркам – соловьиный музей сегодня достиг гражданского возраста. С гордостью и радостью сообщаем, что МУЗЕЙ РАЗВИВАЕТСЯ И СТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ, ЕДИНСТВЕННЫМ  В  МИРЕ  СОЛОВЬИНЫМ МУЗЕЕМ.

Наш музей образовался не по указанию сверху, … без финансовой основы…, не из собранной заранее коллекции фигурок соловья…, а в результате освоения детской дополнительной образовательной программы «Круг светлых дней».

Добро пожаловать знакомиться с нашим «всемирно известным голосистым земляком»!

ПУШКИНСКАЯ КАРТА РАБОТАЕТ!

#музейКурскийСоловей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *