ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МУЗЕЙ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ»!

Без рубрики / Пятница, Октябрь 8th, 2021

Дорогие друзья! Музей «Курский соловей» продолжает свою работу ежедневно, кроме воскресного дня. Посетив музей, вы обязательно откроете новое для себя из жизни звонкоголосой птицы соловей. Найдёте ответы на многие вопросы. Например, откуда пошла слава курских соловьёв? Почему живой символ региона – соловей, а на гербе Курской области – куропатки? Кто такие соловьятники и люди – «курские соловьи»?… И, конечно же, вы обязательно услышите пение соловья, правда, в записи… Но вы узнаете, как отличить соловьиные трели от других птичьих песен! А ещё познакомитесь с красивой коллекцией глиняных соловьёв, выполненных курскими мастерами, узнаете историю их происхождения и т.д. И уж точно – не пожалеете о времени, проведённом в общении с сотрудниками соловьиного музея! ПРАЙС-ЛИСТ МУЗЕЯ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ»