СОЛОВЬИНЫЙ МАРШРУТ ПОСТРОЕН!

Без рубрики / Понедельник, Май 16th, 2022

В канун Соловьиного праздника, в преддверии 15-летия музея «Курский соловей», пятиклассники школы №61 Курска вместе со своими родителями стали участниками ПРЕЗЕНТАЦИИ АВТОБУСНОЙ ЭКСКУРСИИ в Стрелецкую степь.

Знакомя детей с достопримечательностями родного города по маршруту Знаменский собор – ул. Дзержинского – ул. Энгельса – пр-т Кулакова – ул. Магистральная – Заповедник, Ирина Викторовна Лоташова акцентировала внимание на «соловьиных адресах».

Это – Знаменский собор, откуда берут своё начало крестные ходы и история славы курских соловьёв. Это – Курский центр туризма, где 4 июня 2007 года был открыт музей «Курский соловей». Это – гостиничный комплекс и зона отдыха «Соловьиная роща». Льговский поворот напоминает о том, что, сойдя с намеченного маршрута, можно в конечном итоге попасть в урочище Соловейня.

… В Заповеднике, музее Природы, экскурсовод Наталья Викторовна интересно поведала об особенностях природы Заповедника, учёных Заповедника, курском соловье, урочище Соловьятник.

Абсолютным наслаждением стала экскурсия по Экологической тропе, которую сопровождало живое пение соловья. Равнодушных в группе не оказалось – главный итог поездки!

ЧТОБЫ ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ, ЗВОНИТЕ:
512-612 или 8-930-854-46-33.