«УЧИТЕЛЬ-КУРЯНИН XXI ВЕКА»

Без рубрики / Вторник, Ноябрь 29th, 2022

Под этим названием завершился VII областной конкурс-фестиваль для учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования, проведённый Курским институтом развития образования.

Среди номинаций была и «соловьиная» – «Конкурс дидактического материала для урочной и внеурочной деятельности по теме «Курский соловей» по материалам экспозиции музея «Курский соловей». В ней приняли участие десять учителей.

Дидактические материалы были разные: ребусы, настольная игра «Соловьиная трель», «Соловьиное домино», «Пословицы и поговорки», загадки, «Книжка-раскраска «Курский соловей», лэпбуки и т.д.

Итоги конкурса были объявлены в стенах соловьиного музея, и награждение состоялось здесь же. Все участники конкурса передали свои творческие конкурсные работы в дар музею для их дальнейшего использования в работе с детьми.

Для музея ОЧЕНЬ ВАЖНО сотрудничество с учреждениями сферы образования. Оно ещё раз подтверждает ВОСТРЕБОВАННОСТЬ и ПОЛЕЗНОСТЬ музея «Курский соловей».

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте КИРО.

#музейКурскийСоловей#учитель-курянинXXIвека#соловьиныйКрай#