20 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ


Без рубрики / Пятница, Январь 20th, 2023

В этот день в 1991 году на территории Крымского полуострова состоялся всенародный референдум, по результатам которого подавляющим большинством голосов была ПРОВОЗГЛАШЕНА АВТОНОМИЯ РЕГИОНА.

С последующим распадом СССР и образованием СНГ по итогам Беловежского соглашения (08.12.1991) АВТОНОМИЯ БЫЛА ПРЕОБРАЗОВАНА В РЕСПУБЛИКУ КРЫМ. Она по действовавшей ранее административной градации формально присоединилась к Украине.

После политического кризиса 2013-2014 гг. и майданной революции 03.03.2014 на полуострове местными властями был организован всенародный референдум, на котором почти всё население положительно высказалось о ВСТУПЛЕНИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

В Крыму присутствует и «соловьиная тема»:

– 15 МАЯ 2018 ГОДА, В СОЛОВЬИНЫЙ ПРАЗДНИК по народному календарю, состоялась церемония запуска, «официального открытия», автодорожного моста через Керченский пролив с участием президента России Путина. МОСТ ПОЛУЧИЛ НАЗВАНИЕ  –  КРЫМСКИЙ.

– в Малореченском дендропарке расположен ГОСТЕВОЙ ДОМ «У СОЛОВЬЯ», который предлагает своим гостям всё необходимое для отдыха. Посетив это место однажды, хочется вернуться сюда снова и снова…

– в СЕВАСТОПОЛЕ НАХОДИТСЯ РЫНОК «СОЛОВЬИ», где основным объектом является Торговый центр «Соловьи». А расположен он на УЛИЦЕ СОЛОВЬЁВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *