ЭКСКУРСИЯ + ВЫСТАВКА = ДВА В ОДНОМ МУЗЕЕ

Без рубрики / Четверг, Февраль 16th, 2023

В музее «Курский соловей» действует выставка «Литературные юбилеи – 2023», посвящённая:

— 160-летию выхода в свет первого издания Толкового словаря живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля;

— 150-летию «певца русской природы», писателя  Михаила Михайловича Пришвина;

— 90-летию возрождения Максимом Алексеевичем Горьким книжной серии «Жизнь Замечательных Людей»;

—  95-летию ежемесячного научно-популярного детского журнала «Юный натуралист»;

— 95-летию советского писателя, детского литератора Валентина Дмитриевича Берестова;

— 105-летию со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского, выдающегося советского педагога-новатора, писателя, Героя Социалистического Труда;

— 205-летию великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева.

«Компания» подобралась неслучайная. Их объединяет то, что у всех писателей и изданий есть произведения о соловьях, очень интересные, познавательные и поучительные, которые дополняют знания школьников по литературе.

В этом убедились девятиклассники гимназии №4 Курска, посетившие соловьиный музей под руководством своего учителя Евгении Сергеевны Бартеневой.

ВЫСТАВКА ПРОДЛИТЬСЯ ДО 1 МАЯ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!