МУЗЕЙ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ» КАК РЕСУРС СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Без рубрики / Среда, Август 30th, 2023

Музей «Курский соловей» сотрудничает, дружит, взаимодействует со многими образовательными организациями: дошкольными, общеобразовательными, профессиональными. Самые устоявшиеся связи музея сложились с детскими садами.

В силу возраста детей и удалённости дошкольных учреждений от музея, они не всегда могут его посетить. Поэтому ПРОВЕДЕНИЕ МУЗЕЙНЫХ УРОКОВ НА МЕСТАХ  – популярная форма музейной педагогики в деятельности нашего музея.

Сегодня, например, соловьиный музей был приглашён в детсад №80 на подведение итогов внутри садовской выставки «Соловей-соловушка» совместного творчества детей и взрослых. И руководитель музея Любовь Николаевна Еремина заочно всех познакомила с таким удивительным музеем!

УВАЖАЕМЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ!

Приглашаем вас к сотрудничеству. Мы – ваши помощники!