МУЗЕЙ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ» – ДРУГ И ПОМОЩНИК УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Без рубрики / Среда, Сентябрь 20th, 2023

Продолжается Год педагогов и наставников в России. Активно в нём участвует и музей, миссия которого заключается в оказании методической помощи школьным учителям в ознакомлении детей с жизнедеятельностью птицы соловей.

Это происходит через взаимодействие музея и Курского института развития образования. Самое тесное и плодотворное сотрудничество у музея сложилось с педагогическими работниками дошкольного образования и учителями начальных классов. Наши МУЗЕЙНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ «СОЛОВЬИНЫЕ ВСТРЕЧИ» инициирует сотрудник КИРО Брежнева Татьяна Анатольевна в рамках повышения квалификации данных категорий педработников.

Любимым «наглядным пособием» на встречах стал «методический соловьиный» чемоданчик. Крайняя встреча была посвящена преподаванию краеведения в начальных классах.