ВНИМАНИЕ! НА СТАРТ, И СТАР, И МЛАД!

Без рубрики / Пятница, Октябрь 27th, 2023

В воскресенье 22.20.2023 на Боевке по традиции состоялся «фирменный» МАРАФОН «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ». История марафона насчитывает уже не один десяток лет.

Он является, своего рода, нематериальным «экспонатом» музея «Курский соловей». В рамках экскурсии по музею рассказывая о спортивных соревнованиях с брендовыми соловьиным названиями, внимание посетителей акцентируется на двух участниках.

ВИКТОР ГОРДЮШЕНКО, москвич, 1959 года рождения, в копилке которого на сегодняшний день более 1200 официальных марафонских стартов!

КИРИЛЛ ГЛОТОВ, обучающийся лицея № 6 Курска, будучи 12-летним участником марафона в 2019 году осилил 30-километровую дистанцию!

В 2024 году, в Год спорта в России, мы очень надеемся, что эти две легенды встретятся в нашем музее!

Спасибо Валентине Ковалевой за предоставленные фото с марафона «Курский соловей-2023».