СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ ПРО СОЛОВЬЯ ВМЕСТЕ!

Без рубрики / Среда, Ноябрь 23rd, 2022

В музее «Курский соловей» можно в самых разных формах просветительской работы познакомиться с жизнедеятельностью птицы соловей. В том числе и с помощью сказок. Их в коллекции музея почти 100! Разных, авторских и народных – африканская, азербайджанская, армянская, ассирийская, индийская, татарская, украинская и др.

Среди этого множества сказок про соловья не оказалось русской народной сказки. И тогда появилась идея – сочинить её самим вместе с детьми во время тематической экскурсии «Соловьиные сказки».

Старшему научному сотруднику И.В. Лоташовой помогли в этом обучающиеся 2 класса школы №32 и гимназии №4 г. Курска. Процесс создания сказок «Отважный соловей» и «Соловей и слон» был заснят на видео, которое скоро появится на сайте Курского института развития образования.

Таким образом, соловьиный музей оказывает методическую помощь курским педагогам.

#соловьиныеСказки#музейКурскийСоловей#