«СОЛОВЬИНЫЕ СКАЗКИ» – ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ МУЗЕЯ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ» ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В ДЕТСКОМ САДУ

Без рубрики / Среда, Июнь 28th, 2023

Сказок о соловье, народных и авторских, в музее собрано почти 100! Интересно, что среди них нет русской народной сказки о соловье. Её просто нет!

Сегодня на очередной встрече с воспитанниками детского сада №80 старший научный сотрудник музея И.В. Лоташова вместе с детьми заполняла этот пробел: они САМИ СОЧИНЯЛИ СКАЗКУ «ОТВАЖНЫЙ СОЛОВЕЙ» про маленького соловьёнка.

Представляете, сколько ещё встреч на тему соловьиных сказок будет у детей! И все они будут сопровождаться интерактивными элементами: подвижными играми, складываем соловья в технике оригами, росписью глиняных соловьёв, изготовлением ёлочной игрушки «Соловей» из картона и т.д.

Уважаемые работники детских дошкольных учреждений! Мы приглашаем вас к сотрудничеству!