2023 – ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В РОССИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ. БЫВШИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

Без рубрики / Пятница, Декабрь 22nd, 2023

Год завершается. Подводятся итоги, отчеты составляются, финалы проводятся. Музей «Курский соловей» тоже участвовал в проведении тематического года. Популярная формой музейной педагогики в нашем музее стали «Соловьиные встречи» с педагогами самых разных специальностей. На встречах они знакомились с формами просвещения детей и молодежи с жизнедеятельностью соловья, живого символа курского края.

Также мы с большой радостью оказывали методическую помощь при проведении в образовательных организациях различных форм воспитательной работы, близких по содержанию к соловьиной тематике. У нас даже есть «соловьино-методический» чемоданчик! А ещё мы знакомились с интересными людьми.

Заключительным аккордом Года педагогов и наставников у нас стала встреча в стенах музея с ЕЛЕНОЙ ЮВИНАЛЬЕВНОЙ ИВАНОВОЙ, всю свою жизнь посвятившей преподаванию математики в сельской школе. В настоящее время Учитель находится на заслуженном отдыхе и занимается любимым делом – фотографирует природу и пишет стихи.

Свои фотоработы Елена Ювинальевна с любовью предоставила для выставки «Соловья баснями не кормят…». О своём увлечении она рассказала участникам проекта «Курское долголетие». Встреча была очень тёплой и комфортной.

ВЫСТАВКА ПРОДЛИТСЯ ДО 01.02.2024. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ЭТО ИНТЕРЕСНО.