15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ МИХАИЛА ВЛАДИМИРОВИЧА ШТЕЙНБАХА

Без рубрики / Суббота, Февраль 17th, 2024

Известного фото-анималиста и орнитолога М. Штейнбаха не стало в 2003 году. В этом, 2024 году, ему исполнилось бы 70 лет. Как истинно талантливый художник, он навсегда остался в своих произведениях.

Михаил Владимирович любил фотографировать птиц в естественных условиях. Особенно известны его гнездовые съемки, когда он, порой по три недели оставаясь у гнезда, ловил редчайшие моменты удачи.

Присущий ему дар называют магнетическим: он просто притягивал к себе живую природу, как его фотографии – зрителей. Они узнаваемы, полны жизни и почти человеческих эмоций. Говорят, что человек – это лучшее творение Природы. Для Михаила Штейнбаха же венцом творения, видимо, были птицы.

17 ФЕВРАЛЯ В 12:00 ЧАСОВ В МУЗЕЕ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ» СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ «СОЛОВЕЙ – ГЛАВНАЯ ПТИЦА ЕГО ЖИЗНИ».

Приглашаем всех, кто желает узнать больше об этом замечательном человеке, кто первым начал изучать биологию и поведение обыкновенного/восточного соловья на примере курского.

#МихаилШтейнбах#музейКурскийСоловей