«И О ВОЙНЕ РАССКАЖУТ СОЛОВЬИ…»

Без рубрики / Вторник, Июль 11th, 2023

Фотовыставка с таким названием открылась в музее «Курский соловей» и посвящена 80-летию Победы в битве на Курской дуге. Выставка рассказывает о соловье как жизнеутверждающем символе защитников нашей Родины и в целом советского народа в годы Великой Отечественной войны, о значении пения соловья в создании патриотического настроя и одухотворения наших воинов на победу.

Содержание выставки знакомит посетителей с трагическими событиями 1941 года на Соловьёвой переправе на смоленской земле и Соловьёвском бое 1943 года – на курской; подвигом курянина Героя Советского Союза В.А. Соловьева; «соловьиными» местами в Курске, посвящёнными памяти погибших в страшные 1941-1945гг.; с историей создания песни «Соловьи… Соловьи…»; «соловьиной» поэзией тех лет и другими новыми интересными фактами.

Выставку можно посетить по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!