«КУРСКИЕ СОЛОВЬИ» В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ»

Без рубрики / Пятница, Декабрь 22nd, 2023

Соловьи – не только птицы. На курской земле давно бытует почётное, неофициальное, народное звание «Курский соловей». Сами куряне так называют, наиболее заслуженных перед свое малой родиной, земляков. И совсем неважно в какой области жизнедеятельности они оказались самыми яркими!

Серафим Саровский. Надежда Плевицкая. Иван Суржиков. Георгий Свиридов. Евгений Носов. Вячеслав Клыков…

Важно, что ныне живущие куряне помнят их и чтут. А школьники изучают их наследие. Так, очередной конкурс по литературному краеведению, проводимому ежегодно Дворцом пионеров и школьников (организатор Опарина Т.С.), был посвящён «курским соловьям»-литераторам.

Не менее важна и причастность музея «Курский соловей» к подведению итогов этого конкурса. Ведь в музее есть много интересных материалов, вписывающихся в эту тему и дополняющих детские творческие работы.

Дорогие юные исследователи и ваши педагоги! Приходите, чтобы познакомиться с этими материалами.