«МОЙ ЗАПОВЕДНЫЙ ОСТРОВ»

Без рубрики / Пятница, Декабрь 22nd, 2023

Под таким милым названием в десятый раз прошла региональная научно-практическая конференция школьников, которую проводит Алёхинский заповедник. Представители музея «Курский соловей» участвовали на всех! Это очень интересно – познакомиться с результатами детских исследований в области природы и экологии.

В этом году особенно запомнились мальчики из Селеховской средней общеобразовательной школы. ФРАНЦОВ  ИВАН, 8 лет, рассказал (именно – рассказал, без распечатанного текста!) об обыкновенной белке, которую он наблюдал в Стрелецкой степи. Удивлением для всех участников конференции стал окрас этого маленького зверька. Хвост белочки оказался трёхцветным, с широкой поперечной белой полосой!

ОЛЕНЧЕНКОВ РОМАН, 7 класс, также без печатного текста, рассказал о наблюдениях за птицами на трёх разных кормушках и развешенных в разных местах в своём селе и сделал свои выводы. Оба выступления оказались захватывающими внимание всех присутствующих.